喜报|2021第八届亚洲国际艺术节比赛 刘若熙声乐艺术学院多名学员获奖!


在刚刚结束的2021年第八届亚洲国际艺术节比赛(声乐组)总决赛上,刘若熙声乐艺术学院的多名优秀学员分别斩获各年龄组特别金奖、金奖、银奖等奖项。获奖的优秀学员多达32位,真可谓全线告捷!让我们一起来认识一下他们,分享一下他们获奖后的喜悦!

按照年龄排序

特别金奖(声乐组)


1、Messi Luo 罗德正 中童组-童声唱法 参赛曲目《鹿 Be Free》

2、Wu Sabrina 青少年组-民族唱法 参赛曲目《浏阳河》

金奖(声乐组)

1、Sophie Wang 幼童组-童声唱法 参赛曲目《小白船》

2、Kimberly Laila Morben 中童组-童声唱法 参赛曲目《牧羊曲》

3、Xavier Wang 王羽宸 中童组-童声唱法 参赛曲目《天之大》

4、Shirley Peng 大童组-童声唱法 参赛曲目《You Raise Me Up》

5、Hui Yi Deng 大童组-童声唱法 参赛曲目《天之大》

6、Rachel Chen 少年组-通俗唱法 参赛曲目《Proud of you》

7、刘健然 青少年组-通俗唱法 参赛曲目《那片海》

8、Rachel Deng 邓宛姗 青少年组-美声唱法 参赛曲目《绒花》 9、陈嘉敏 青年组-通俗唱法 参赛曲目《无赖》

10、田溢鑫 普通院校组-通俗唱法 参赛曲目《修炼爱情》

11、罗宁峰 成人组-通俗唱法 参赛曲目《流浪记》


银奖(声乐组)

1、Alyssa Luo 幼童组-童声唱法 参赛曲目《我的祖国》

2、Rhianna Jade Gent 幼童组-童声唱法 参赛曲目《小白船》

3、Renne Wu 幼童组-童声唱法 参赛曲目《Yesterday once more》

4、Bel Ye 中童组-童声唱法 参赛曲目《茉莉花》

5、蔡佩如 中童组-童声唱法 参赛曲目《绿荫》

6、Isabelle Jia Yue Song 宋嘉悦 中童组-童声唱法 参赛曲目《绒花》

7、陈婧之 中童组-童声唱法 参赛曲目《野菊花》

8、王心怡 大童组-流行唱法 参赛曲目《梨花又开放》

9、Sophia Yu Zhi Xiao 大童组-童声唱法 参赛曲目《Castle on a cloud》

10、殷艺菡 大童组-民族唱法 参赛曲目《梨花又开放》

11、李思乐 大童组-民族唱法 参赛曲目《天之大》

12、陈小雪 XiaoXue CHEN 少年组-流行唱法 参赛曲目《Reflection》

13、于佳卉 少年组-流行唱法 参赛曲目《夜空中最亮的星》

14、Benjamin Wu 青少年组-流行唱法 参赛曲目《像我这样的人》

15、王婧瑜 青少年组-流行唱法 参赛曲目《情歌》

16、林轩德 青少年组-流行唱法 参赛曲目《Feeling good》

17、杨旖旎 青少年组-流行唱法 参赛曲目《浮生未歇》

18、Angela Wu 普通院校组-流行唱法 参赛曲目《Forever Young》

19、许家玮 成人非职业组-流行唱法 参赛曲目《给我一个理由忘记》



特别金奖-声乐组

Messi Luo 罗德正 中童组-童声唱法 参赛曲目《鹿 Be Free》

Wu Sabrina 青少年组-民族唱法 参赛曲目《浏阳河》


金奖-声乐组

Sophie Wang 幼童组-童声唱法 参赛曲目《小白船》

Kimberly Laila Morben 中童组-童声唱法 参赛曲目《牧羊曲》

Xavier Wang 王羽宸 中童组-童声唱法 参赛曲目《天之大》

Shirley Peng 大童组-童声唱法 参赛曲目《You Raise Me Up》

Hui Yi Deng 大童组-童声唱法 参赛曲目《天之大》

Rachel Chen 少年组-通俗唱法 参赛曲目《Proud of you》

刘健然 青少年组-通俗唱法 参赛曲目《那片海》

Rachel Deng 邓宛姗 青少年组-美声唱法 参赛曲目《绒花》

陈嘉敏 青年组-通俗唱法 参赛曲目《无赖》

田溢鑫 普通院校组-通俗唱法 参赛曲目《修炼爱情》

罗宁峰 成人组-通俗唱法 参赛曲目《流浪记》


Rhianna Jade Gent 幼童组-童声唱法 参赛曲目《小白船》

Renne Wu 幼童组-童声唱法 参赛曲目《Yesterday once more》

Bel Ye 中童组-童声唱法 参赛曲目《茉莉花》

蔡佩如 中童组-童声唱法 参赛曲目《绿荫》

Isabelle Jia Yue Song 宋嘉悦 中童组-童声唱法 参赛曲目《绒花》

陈婧之 中童组-童声唱法 参赛曲目《野菊花》

王心怡 大童组-流行唱法 参赛曲目《梨花又开放》

Sophia Yu Zhi Xiao 大童组-童声唱法 参赛曲目《Castle on a cloud》

殷艺菡 大童组-民族唱法 参赛曲目《梨花又开放》

李思乐 大童组-民族唱法 参赛曲目《天之大》

陈小雪 XiaoXue CHEN 少年组-流行唱法 参赛曲目《Reflection》

于佳卉 少年组-流行唱法 参赛曲目《夜空中最亮的星》

Benjamin Wu 青少年组-流行唱法 参赛曲目《像我这样的人》

王婧瑜 青少年组-流行唱法 参赛曲目《情歌》

林轩德 青少年组-流行唱法 参赛曲目《Feeling good》

杨旖旎 青少年组-流行唱法 参赛曲目《浮生未歇》

Angela Wu 普通院校组-流行唱法 参赛曲目《Forever Young》

许家玮 成人非职业组-流行唱法 参赛曲目《给我一个理由忘记》



作为大温哥华地区颇具影响力的专业声乐学习学院,刘若熙声乐艺术学院不间断的培养出一批又一批优秀的声乐学员。在各类大型专业比赛中,刘若熙声乐艺术学院的学员们频频斩获各类奖项,这也是声乐艺术学院的实力体现。











































































Featured Posts